Израиль ведет переговоры о закупке вакцины от COVID-19
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Израиль ведет переговоры о закупке вакцины от COVID-19

          Израиль ведет переговоры о закупке вакцины от COVID-19

          15.06.2020, Израиль

          В воскресенье, 14 июня, СМИ сообщили о том, что Израиль ведет переговоры с американской компанией Moderna о закупке вакцины от COVID-19.

          Как сообщает The Times Of Israel, источники в Министерстве здравоохранения подтвердили информацию о предварительных переговорах с Moderna.

          Недавно Moderna объявила о том, что препарат mRNA-1273 прошел первые испытания и продемонстрировал высокую эффективность.

          Исследование, проводившееся на мышах, показало, что вакцина вызывает мощный ответ нейтрализующих антител, достаточный для блокирования вируса и сохранения нормального функционирования клеток. Кроме того, вакцина защищает легкие от заражения коронавирусом без признаков токсического воздействия.

          В следующем месяце планируется завершающая стадия испытаний, в которых примут участие 30 тысяч человек. В случае успеха вакцина может быть готова к производству уже этой осенью.

          ЗМИ сообщают, что Германия, Франция, Италия и Нидерланды подписали первый контракт на закупку партии вакцин от нового коронавируса COVID-19, пишет Welt со ссылкой на Министерство здравоохранения Германии.

          По словам представителей Минздрава, при самом благоприятном исходе разработка вакцины может быть завершена до конца 2020 года. Речь идет о вакцине AZD1222, разработанной в Оксфордском университете. Сейчас  продолжаются испытания вакцины в большом исследовании.

          Контрактным партнером является фармацевтическая компания AstraZeneca. Дозы вакцины будут разделены в зависимости от численности населения. В компании утверждают, что недавно заключили аналогичные соглашения с Великобританией и США.

          «Многие страны в мире уже получили вакцины, но в Европе пока нет. Быстрые, скоординированные действия группы государств-членов создают дополнительную ценность для всех граждан ЕС в этом кризисе. Вместе с Комиссией мы хотим стать еще быстрее и вести больше переговоров в будущем», – цитирует немецкого министра здравоохранения Йенса Шпана «Европейская правда».

          В свою очередь министр здравоохранения Италии Роберто Сперанса заявил о подписании контракта «на поставку до 400 миллионов доз вакцины для всего европейского населения».

          «С сегодняшним подписанием наступает многообещающий первый шаг вперед для Италии и Европы. Вакцина – единственное окончательное решение COVID-19», – написал он на своей странице в Facebook в связи с подписаниемием контракта на поставку 300 миллионов доз вакцины.

          Над созданием вакцины от коронавируса в условиях жесткого соперничества работают ученые из разных уголков мира. Считается, что разработка вакцины положит конец пандемии коронавируса, которым заразились 7,7 млн человек в 188 странах мира, боле 430 заболевших умерли.

          Как сообщала газета The New York Times, у команды Оксфорда, вероятно, – больший прогресс в создании вакцины. Ожидается, что первые несколько миллионов доз вакцины команда университета подготовит в лучшем случае уже к сентябрю.

          Однако главный исполнительный директор американского фармпроизводителя Merck&Co. Кеннет Фрейзер считает, что разработка вакцины против нового коронавируса может занять больше времени. В интервью газете Financial Times он усомнился в том, что вакцина будет доступна через 12–18 месяцев.

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss